47 ventes de terrains ont été enregistrées à BRETAGNE-DE-MARSAN de 2021 à 2025. Le prix médian observé est de 58 € par m², pour une surface médiane de 1 000 m². Les valeurs foncières observées s’étendent de 1 314 € à 350 000 €.
| Date | Adresse | Valeur foncière | Surface | Prix m² | Carte | Secteur | Nb | No de parcelles | Cultures |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-29 | 76 VOIE DES PALOMBES | 69 000 € | 1 182 m² | 58 € | AN | 2 | 215, 217 | terrains à bâtir | |
| 2025-10-23 | 98 VOIE DES PALOMBES | 74 000 € | 1 310 m² | 56 € | AN | 2 | 218, 219 | terrains à bâtir | |
| 2025-09-18 | 188 VOIE DES PALOMBES | 69 000 € | 1 592 m² | 43 € | AN | 2 | 226, 227 | terrains à bâtir | |
| 2025-09-12 | 860 B RTE DE BASCONS | 48 214 € | 1 182 m² | 41 € | AE | 2 | 365, 368 | terrains à bâtir, futaies résineuses | |
| 2025-08-13 | 77 VOIE DES PALOMBES | 69 000 € | 837 m² | 82 € | AN | 1 | 213 | terrains à bâtir | |
| 2025-05-13 | PRENTIGARDE | 25 000 € | 1 014 m² | 25 € | AO | 1 | 82 | terrains à bâtir | |
| 2024-12-19 | AU CEZARON | 30 000 € | 795 m² | 38 € | AE | 4 | 352, 355... | terrains à bâtir, futaies résineuses, jardins | |
| 2024-07-31 | 73 VOIE DES MESANGES | 70 000 € | 982 m² | 71 € | AN | 2 | 187, 193 | terrains à bâtir, taillis simples | |
| 2024-05-29 | LA LANDE | 1 589 € | 227 m² | 7 € | AK | 1 | 98 | prés | |
| 2024-05-29 | LA LANDE | 82 820 € | 4 141 m² | 20 € | AK | 2 | 95, 96 | landes | |
| 2024-05-27 | 82 VOIE DES MESANGES | 50 000 € | 686 m² | 73 € | AN | 1 | 183 | terrains à bâtir | |
| 2024-05-17 | LA LANDE | 94 220 € | 47 110 m² | 2 € | AK | 2 | 30, 100 | landes, prés | |
| 2024-04-29 | 26 VOIE DES MESANGES | 68 000 € | 824 m² | 83 € | AN | 1 | 180 | terrains à bâtir | |
| 2024-03-29 | NOUVIELLE | 15 000 € | 513 m² | 29 € | AN | 1 | 246 | jardins | |
| 2023-10-23 | 164 VOIE DES PALOMBES | 80 000 € | 1 526 m² | 52 € | AN | 2 | 224, 225 | terrains à bâtir | |
| 2023-09-04 | MENON OUEST | 274 000 € | 1 161 m² | 236 € | AL | 1 | 56 | terrains à bâtir | |