104 ventes de terrains ont été enregistrées à LAVERNOSE-LACASSE de 2021 à 2025. Le prix médian observé est de 136 € par m², pour une surface médiane de 703 m². Les valeurs foncières observées s’étendent de 1 000 € à 438 276 €.
| Date | Adresse | Valeur foncière | Surface | Prix m² | Carte | Secteur | Nb | No de parcelles | Cultures |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-22 | 35 RUE DE LA FUSION | 65 000 € | 603 m² | 108 € | D | 2 | 1164, 1165 | sols, terres | |
| 2025-12-03 | TERREFORT | 95 000 € | 1 100 m² | 86 € | A | 1 | 1146 | terrains à bâtir | |
| 2025-09-03 | CHE DES PERRILS | 72 500 € | 474 m² | 153 € | AD | 1 | 79 | prés | |
| 2025-08-19 | 1577 RTE DE BERAT | 270 000 € | 532 m² | 508 € | C | 1 | 1025 | terrains d’agrément | |
| 2025-07-18 | CHE DES PERRILS | 74 900 € | 432 m² | 173 € | AD | 1 | 82 | prés | |
| 2025-05-26 | GRAVES | 240 480 € | 169 m² | 1 423 € | B | 1 | 1454 | terrains à bâtir | |
| 2025-05-02 | MOULIN | 50 000 € | 1 144 m² | 44 € | B | 4 | 1954, 1955... | terrains à bâtir, sols | |
| 2025-04-17 | TERREFORT | 104 000 € | 800 m² | 130 € | A | 1 | 1132 | terres | |
| 2025-04-15 | 10 RUE DE LA FUSION | 170 000 € | 1 605 m² | 106 € | D | 3 | 1170, 1171... | prés, sols | |
| 2025-03-25 | 18 RUE DES ERABLES | 115 000 € | 607 m² | 189 € | AA | 1 | 156 | terrains d’agrément | |
| 2025-01-14 | 22 CHE DES PERRILS | 90 000 € | 495 m² | 182 € | AB | 1 | 597 | terrains d’agrément | |
| 2025-01-13 | CASTELAN | 106 700 € | 18 900 m² | 6 € | A | 1 | 126 | eaux, sols, terres | |
| 2025-01-13 | CASTELAN | 106 700 € | 35 660 m² | 3 € | A | 2 | 126, 158 | eaux, sols, terres | |
| 2024-12-20 | MOULIN | 120 000 € | 1 270 m² | 94 € | B | 2 | 1966, 1971 | terrains à bâtir | |
| 2024-12-10 | VILLAGE | 85 000 € | 1 072 m² | 79 € | B | 4 | 191, 1183... | taillis simples, sols, vergers | |
| 2024-11-19 | GRAVES | 87 500 € | 178 m² | 492 € | B | 1 | 666 | sols | |
| 2024-11-07 | 22 CHE DES PERRILS | 92 000 € | 574 m² | 160 € | AB | 1 | 594 | terres | |
| 2024-09-26 | 5 CHE DES PERRILS | 318 675 € | 464 m² | 687 € | AD | 2 | 75, 85 | prés | |
| 2024-09-11 | SAVAROT | 145 000 € | 1 501 m² | 97 € | A | 1 | 1095 | terrains d’agrément | |