31 ventes de terrains ont été enregistrées à SAINT-LOUP-GEANGES de 2021 à 2025. Le prix médian observé est de 52 € par m², pour une surface médiane de 1 308 m². Les valeurs foncières observées s’étendent de 1 041 € à 344 300 €.
| Date | Adresse | Valeur foncière | Surface | Prix m² | Carte | Secteur | Nb | No de parcelles | Cultures |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-11 | RTE DE BEAUNE | 26 000 € | 104 m² | 250 € | AH | 2 | 104, 105 | sols | |
| 2025-08-01 | 1 RTE DE BEAUNE | 275 000 € | 496 m² | 554 € | AH | 2 | 221, 223 | sols | |
| 2025-07-11 | LA GALOUPIERE | 72 000 € | 900 m² | 80 € | 211/AA, 21 | 2 | 96, 233 | terrains à bâtir, sols | |
| 2025-07-03 | LA BOURLIERE | 344 300 € | 1 500 m² | 230 € | AK | 2 | 188, 193 | sols, terres | |
| 2025-06-30 | LE MEIX DEY | 67 000 € | 832 m² | 81 € | AH | 4 | 49, 208... | terrains à bâtir | |
| 2025-06-11 | LA GALOUPIERE | 64 000 € | 800 m² | 80 € | 211/ZB | 1 | 231 | terrains à bâtir | |
| 2025-04-28 | LE MEIX ROCH | 92 000 € | 1 540 m² | 60 € | AD | 1 | 15 | terrains à bâtir | |
| 2024-07-30 | 32 RUE DU BOUT D AMONT | 55 000 € | 1 052 m² | 52 € | AD | 2 | 78, 79 | prés, sols | |
| 2024-06-27 | CROIX GRIMON | 56 000 € | 1 071 m² | 52 € | AD | 1 | 176 | terrains à bâtir | |
| 2024-04-19 | CROIX GRIMON | 58 000 € | 1 649 m² | 35 € | AD | 1 | 175 | terrains à bâtir | |
| 2023-11-22 | CHAMP DE LA RUE BELET | 305 000 € | 6 400 m² | 48 € | ZB | 2 | 162, 163 | prés | |
| 2023-05-15 | LA BERGERIE | 86 000 € | 754 m² | 114 € | 211/ZB | 1 | 224 | terres | |
| 2023-03-31 | LES PLANTES | 93 992 € | 2 901 m² | 32 € | 211/ZC | 4 | 155, 156... | terrains à bâtir | |
| 2023-03-07 | LE MEIX DEY | 101 500 € | 1 613 m² | 63 € | A | 7 | 1156, 1157... | vignes | |
| 2022-12-20 | SAINT LOUP | 76 000 € | 1 345 m² | 57 € | A | 1 | 832 | vignes | |
| 2022-11-24 | SAINT LOUP | 30 000 € | 109 m² | 275 € | A | 2 | 1154, 1155 | sols | |
| 2022-11-03 | LES PLANTES | 57 154 € | 1 764 m² | 32 € | 211/ZC | 3 | 158, 160... | terrains à bâtir | |
| 2022-09-30 | LES PLANTES | 136 210 € | 4 204 m² | 32 € | 211/ZC | 10 | 138, 139... | terrains à bâtir | |