43 ventes de terrains ont été enregistrées à STRAZEELE de 2021 à 2025. Le prix médian observé est de 159 € par m², pour une surface médiane de 527 m². Les valeurs foncières observées s’étendent de 29 800 € à 110 000 €.
| Date | Adresse | Valeur foncière | Surface | Prix m² | Carte | Secteur | Nb | No de parcelles | Cultures |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-01 | CROONE MEERSCH | 80 000 € | 594 m² | 135 € | ZC | 1 | 405 | terrains à bâtir | |
| 2025-08-13 | CROONE MEERSCH | 80 000 € | 502 m² | 159 € | ZC | 1 | 403 | terrains à bâtir | |
| 2025-08-08 | CLYTE STRAETE | 30 000 € | 2 684 m² | 11 € | ZB | 1 | 121 | sols, terres | |
| 2025-04-29 | CROONE MEERSCH | 90 000 € | 641 m² | 140 € | ZC | 2 | 390, 404 | terrains à bâtir | |
| 2025-04-24 | CROONE MEERSCH | 90 000 € | 562 m² | 160 € | ZC | 1 | 388 | terrains à bâtir | |
| 2024-12-09 | CROONE MEERSCH | 98 000 € | 508 m² | 193 € | ZC | 1 | 413 | terrains à bâtir | |
| 2024-10-04 | FERME WEILLAERT | 31 600 € | 4 254 m² | 7 € | ZB | 4 | 74, 75... | pâtures | |
| 2024-09-10 | CROONE MEERSCH | 80 000 € | 502 m² | 159 € | ZC | 1 | 402 | terrains à bâtir | |
| 2024-09-10 | CROONE MEERSCH | 90 532 € | 621 m² | 146 € | ZC | 1 | 399 | terrains à bâtir | |
| 2024-08-14 | CROONE MEERSCH | 85 000 € | 552 m² | 154 € | ZC | 2 | 391, 401 | terrains à bâtir | |
| 2024-02-15 | CROONE MEERSCH | 75 000 € | 507 m² | 148 € | ZC | 1 | 421 | terrains à bâtir | |
| 2023-02-23 | CROONE MEERSCH | 93 632 € | 665 m² | 141 € | ZC | 1 | 386 | terrains à bâtir | |
| 2022-12-23 | 320 RTE D HAZEBROUCK | 42 000 € | 124 m² | 339 € | ZE | 1 | 154 | terres | |
| 2022-10-14 | LE VILLAGE | 33 900 € | 320 m² | 106 € | A | 2 | 1218, 1219 | sols | |
| 2022-10-11 | VONTE ACKER | 100 000 € | 7 058 m² | 14 € | ZE | 1 | 62 | terres | |
| 2022-09-09 | CROONE MEERSCH | 82 332 € | 527 m² | 156 € | ZC | 1 | 411 | terrains à bâtir | |
| 2022-08-31 | RUE DE LA GARE | 110 000 € | 528 m² | 208 € | A | 1 | 1227 | pâtures | |
| 2022-08-29 | CROONE MEERSCH | 82 832 € | 506 m² | 164 € | ZC | 2 | 389, 406 | terrains à bâtir | |