88 ventes de terrains ont été enregistrées à DOUVRES-LA-DELIVRANDE de 2021 à 2025. Le prix médian observé est de 220 € par m², pour une surface médiane de 447 m². Les valeurs foncières observées s’étendent de 1 500 € à 3 108 986 €.
| Date | Adresse | Valeur foncière | Surface | Prix m² | Carte | Secteur | Nb | No de parcelles | Cultures |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-12 | 13 RUE JUNO BEACH | 145 500 € | 662 m² | 220 € | ZK | 1 | 98 | terrains à bâtir | |
| 2025-12-09 | 2 RTE DE BASLY | 173 700 € | 1 385 m² | 125 € | AN | 3 | 105, 108... | terrains à bâtir | |
| 2025-12-04 | 2 VOIE ROMAINE | 50 000 € | 333 m² | 150 € | AI | 2 | 378, 379 | prés | |
| 2025-12-04 | 2 VOIE ROMAINE | 60 000 € | 378 m² | 159 € | AI | 2 | 382, 383 | prés | |
| 2025-12-04 | 2 VOIE ROMAINE | 105 000 € | 800 m² | 131 € | AI | 3 | 380, 381... | prés | |
| 2025-11-20 | 15 RUE JUNO BEACH | 138 000 € | 643 m² | 215 € | ZK | 1 | 108 | terrains à bâtir | |
| 2025-11-19 | 4 RUE DU CHARDONNERET | 92 700 € | 436 m² | 213 € | ZK | 1 | 117 | terrains à bâtir | |
| 2025-11-10 | 12 RUE DES LIBERATEURS | 89 000 € | 405 m² | 220 € | ZL | 1 | 34 | terrains à bâtir | |
| 2025-10-22 | 3 RUE DU CHARDONNERET | 79 712 € | 330 m² | 242 € | ZK | 1 | 101 | terrains à bâtir | |
| 2025-10-15 | 22 RUE DES LIBERATEURS | 79 900 € | 365 m² | 219 € | ZL | 1 | 29 | terrains à bâtir | |
| 2025-10-10 | LE MONT CAHAGNE | 438 414 € | 8 218 m² | 53 € | ZE | 2 | 155, 160 | terrains à bâtir | |
| 2025-10-07 | 1 RUE DU CHARDONNERET | 71 250 € | 295 m² | 242 € | ZK | 1 | 100 | terrains à bâtir | |
| 2025-09-24 | 7 RUE DES LIBERATEURS | 112 000 € | 499 m² | 224 € | ZL | 1 | 60 | terrains à bâtir | |
| 2025-09-18 | 19 RUE JUNO BEACH | 91 462 € | 394 m² | 232 € | ZK | 1 | 110 | terrains à bâtir | |
| 2025-07-30 | 11 RUE DU CHARDONNERET | 73 800 € | 327 m² | 226 € | ZK | 1 | 105 | terrains à bâtir | |
| 2025-07-29 | 10 RUE JUNO BEACH | 88 900 € | 383 m² | 232 € | ZK | 1 | 107 | terrains à bâtir | |