30 ventes de terrains ont été enregistrées à SAINT-GEORGES-SUR-MOULON de 2021 à 2025. Le prix médian observé est de 51 € par m², pour une surface médiane de 887 m². Les valeurs foncières observées s’étendent de 10 000 € à 115 000 €.
| Date | Adresse | Valeur foncière | Surface | Prix m² | Carte | Secteur | Nb | No de parcelles | Cultures |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-12 | 30 RUE ETIENNE JACQUET | 45 500 € | 884 m² | 51 € | ZE | 1 | 177 | terrains à bâtir | |
| 2024-02-21 | 20 RUE ETIENNE JACQUET | 51 000 € | 1 141 m² | 45 € | ZE | 1 | 206 | terrains à bâtir | |
| 2024-02-12 | LES PRALINS | 55 000 € | 10 410 m² | 5 € | ZB | 2 | 3, 4 | terres | |
| 2024-01-31 | 24 RUE ETIENNE JACQUET | 46 000 € | 818 m² | 56 € | ZE | 1 | 208 | terrains à bâtir | |
| 2024-01-27 | LES ALLOUETTES | 38 000 € | 1 488 m² | 26 € | AB | 1 | 194 | terres | |
| 2023-06-29 | 32 RUE ETIENNE JACQUET | 38 500 € | 699 m² | 55 € | ZE | 1 | 178 | terrains à bâtir | |
| 2023-06-05 | L ARCADE | 15 040 € | 329 m² | 46 € | AB | 2 | 166, 169 | prés, sols | |
| 2023-04-28 | 11 RUE DU CORMIER | 31 500 € | 497 m² | 63 € | ZE | 1 | 172 | terrains à bâtir | |
| 2023-04-24 | LES ALLOUETTES | 38 000 € | 1 444 m² | 26 € | AB | 1 | 195 | terres | |
| 2023-02-24 | LES BEUGNONS | 10 000 € | 2 641 m² | 4 € | ZI | 1 | 72 | terres | |
| 2023-01-16 | L ARCADE | 26 000 € | 1 547 m² | 17 € | AB | 6 | 164, 165... | prés, sols | |
| 2022-10-27 | LES GRANDS CHAMPS | 48 000 € | 1 018 m² | 47 € | ZE | 1 | 207 | terrains à bâtir | |
| 2022-10-21 | COMMUNAL DE CHARLOY | 115 000 € | 1 400 m² | 82 € | ZC | 1 | 129 | prés | |
| 2022-10-13 | 2 RUE ETIENNE JACQUET | 46 000 € | 1 113 m² | 41 € | ZE | 1 | 163 | terrains à bâtir | |
| 2022-06-15 | PRES DE LA FONTAINE | 30 000 € | 3 733 m² | 8 € | ZH | 1 | 265 | prés | |
| 2022-05-12 | 27 RUE ETIENNE JACQUET | 44 000 € | 880 m² | 50 € | AC, ZE | 2 | 64, 179 | terrains à bâtir | |
| 2022-05-06 | 28 RUE ETIENNE JACQUET | 45 500 € | 890 m² | 51 € | ZE | 1 | 176 | terrains à bâtir | |