31 ventes de terrains ont été enregistrées à TENCIN de 2021 à 2025. Le prix médian observé est de 201 € par m², pour une surface médiane de 689 m². Les valeurs foncières observées s’étendent de 11 000 € à 950 000 €.
| Date | Adresse | Valeur foncière | Surface | Prix m² | Carte | Secteur | Nb | No de parcelles | Cultures |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-08-29 | LA CITE | 108 000 € | 538 m² | 201 € | C | 1 | 583 | sols | |
| 2025-08-20 | LES BAUCHES | 496 612 € | 25 645 m² | 19 € | A | 4 | 244, 247... | terres | |
| 2025-07-31 | PRE SEC | 522 630 € | 5 807 m² | 90 € | C | 4 | 866, 867... | landes, sols, terres | |
| 2025-07-28 | EN GALLANT | 950 000 € | 8 478 m² | 112 € | A | 15 | 1065, 1066... | terrains à bâtir | |
| 2025-05-27 | AU PLAN | 11 140 € | 5 340 m² | 2 € | B | 1 | 180 | taillis sous futaie | |
| 2024-10-03 | SOUS LA TOUR | 15 000 € | 1 684 m² | 9 € | B | 1 | 436 | prés | |
| 2024-07-15 | COTTEN | 100 000 € | 444 m² | 225 € | A, B | 3 | 1063, 1420... | jardins, sols | |
| 2024-02-19 | LES BAUCHES | 25 067 € | 4 101 m² | 6 € | A | 3 | 230, 231... | taillis sous futaie, terres | |
| 2024-02-05 | COTTEN | 205 000 € | 672 m² | 305 € | A | 1 | 1036 | terrains à bâtir | |
| 2023-09-13 | COTTEN | 100 000 € | 264 m² | 379 € | A | 1 | 1038 | terrains à bâtir | |
| 2023-06-21 | COTTEN | 124 000 € | 292 m² | 425 € | A | 1 | 1039 | terrains à bâtir | |
| 2023-05-31 | COTTEN | 174 000 € | 399 m² | 436 € | A | 1 | 1040 | terrains à bâtir | |
| 2022-11-29 | NOYER VERT | 60 000 € | 608 m² | 99 € | A | 1 | 1022 | terrains à bâtir | |
| 2022-09-20 | VAUTRAVERS | 20 000 € | 90 m² | 222 € | B | 1 | 86 | sols | |
| 2022-06-10 | COTTEN | 170 000 € | 442 m² | 385 € | A | 1 | 1043 | terrains à bâtir | |
| 2022-06-06 | COTTEN | 170 000 € | 438 m² | 388 € | A | 2 | 1041, 1042 | terrains à bâtir | |
| 2022-05-17 | 62 RUE DU LAVOIR | 198 800 € | 195 m² | 1 019 € | B | 1 | 763 | sols | |