36 ventes de terrains ont été enregistrées à TOURVILLE-SUR-ARQUES de 2021 à 2025. Le prix médian observé est de 86 € par m², pour une surface médiane de 670 m². Les valeurs foncières observées s’étendent de 5 000 € à 195 500 €.
| Date | Adresse | Valeur foncière | Surface | Prix m² | Carte | Secteur | Nb | No de parcelles | Cultures |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-02 | 26 ALL SAINT MARTIN | 58 000 € | 645 m² | 90 € | AC | 1 | 271 | terrains d’agrément | |
| 2025-11-28 | 31 ALL SAINT MARTIN | 58 000 € | 650 m² | 89 € | AC | 1 | 264 | terrains d’agrément | |
| 2025-10-31 | 33 ALL SAINT MARTIN | 55 900 € | 600 m² | 93 € | AC | 1 | 263 | terrains d’agrément | |
| 2025-10-03 | RUE DE L ANCIEN PUITS | 71 000 € | 727 m² | 98 € | AB | 1 | 241 | terrains d’agrément | |
| 2025-07-21 | 35 ALL SAINT MARTIN | 59 500 € | 671 m² | 89 € | AC | 1 | 261 | terrains d’agrément | |
| 2025-07-21 | 4 A CHE DE LA SCIE | 142 420 € | 333 m² | 428 € | A | 1 | 1726 | sols | |
| 2025-05-28 | RUE DE L ANCIEN PUITS | 92 500 € | 1 163 m² | 80 € | AB | 1 | 240 | terrains d’agrément | |
| 2024-12-30 | 27 ALL SAINT MARTIN | 69 500 € | 1 000 m² | 70 € | AC | 1 | 266 | terrains d’agrément | |
| 2024-12-27 | 30 ALL SAINT MARTIN | 47 000 € | 506 m² | 93 € | AC | 1 | 274 | terrains d’agrément | |
| 2024-12-20 | 43 ALL SAINT MARTIN | 56 400 € | 611 m² | 92 € | AC | 1 | 258 | terrains d’agrément | |
| 2024-12-19 | 41 ALL SAINT MARTIN | 63 000 € | 712 m² | 88 € | AC | 1 | 259 | terrains d’agrément | |
| 2024-11-27 | 39 ALL SAINT MARTIN | 57 000 € | 682 m² | 84 € | AC | 1 | 260 | terrains d’agrément | |
| 2024-07-02 | 6 RUE DU CENTRE | 22 000 € | 495 m² | 44 € | AD | 1 | 2 | terrains d’agrément | |
| 2024-06-28 | 31 RUE DU CENTRE | 85 000 € | 1 400 m² | 61 € | AB | 2 | 82, 199 | prés, sols | |
| 2024-01-31 | 24 ALL SAINT MARTIN | 55 000 € | 620 m² | 89 € | AC | 1 | 272 | terrains d’agrément | |
| 2024-01-25 | 31 RUE DU CENTRE | 90 000 € | 1 288 m² | 70 € | AB | 1 | 79 | prés | |